Последние новости

Реклама

О готовности предоставить площадку для диалога по урегулированию конфликта заявил фактический министр иностранных дел Ватикана Пол Ричард Галлахер. По мнению Дмитрия Пескова, Киевом такой формат «не будет востребован»

Об этом пишет издание «РБК».

В правительстве России рады тому, что Ватикан заявил о готовности способствовать организации мирных переговоров между Россией и Украиной, но считают, что в Киеве на диалог в этом формате не пойдут. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.ю передаёт корреспондент РБК.

«Мы знаем, что целый ряд и зарубежных государственных деятелей, и стран заявляют о готовности предоставить свою площадку (для российско-украинских переговоров. — РБК). Безусловно, мы приветствуем подобную политическую волю. Тем не менее в той ситуации, которую мы сейчас имеем де-факто и де-юре, с украинской стороны такие площадки востребованы быть не имеют возможность», — сказал Песков.

Ранее архиепископ, секретарь по внешнем связям («министр иностранных дел») Ватикана Пол Ричард Галлахер заявил итальянскому телеканалу Mediaset, что Ватикан готов стать площадкой для проведения переговоров между Россией и Украиной.

Материал дополняется

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля