Последние новости

Реклама

Часть новых автомобилей «Москвич» отдадут в столичный каршеринг, в общем в 2023 году запланировали выпустить около 50 тыс. машин. Про это сообщили в департаменте транспорта Москвы, сообщает издание «РИА Крым».

«В следующем году завод произведет порядка 50 тыс. новых автомобилей, часть из которых пойдут на обновление парка каршеринга — и в Москве, и в Московской области, и в иных регионах России», — говорится в сообщении дептранса в Telegram-канале.

Там уточняется что уже в 2025 году автомобиль станет целиком отечественным, степень локализации производства на «Москвиче» будет расти максимально быстрыми темпами.

«Сейчас идёт серийная сборка, в конце следующего года мы выйдем на тот объём локализации, который был, к примеру, у завода «Рено», когда они владели «Москвичом». Часть кузовных деталей будем делать здесь, будем закупать российскую резину. Каждый год — максимальная локализация компонентов», — сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Как известно, серийная сборка авто на заводе «Москвич» началась 23 ноября. Первая модель после возобновления работы завода — кроссовер «Москвич — 3». Продажа первых машин, по предварительным данным, начинается в декабре.

Со слов автоэксперта, новый отечественный автомобиль «Москвич — 3» в первую очередь рассчитан на систему городского транспорта и, вероятнее всего, будет использован в такси и каршеринге для проверки его ресурсных возможностей.

16 мая в Минпромторге заявили, что российские активы группы Renault, после принятия компанией решения свернуть бизнес в России, переходят в госсобственность. В рамках соглашения 100% акций Renault Россия перешли Москве. В тот же день мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что на заводе вновь будут выпускать автомобили «Москвич».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля