Последние новости

Реклама

Президент (пока ещё) Украины Владимир Зеленский в прямом телеэфире сделал очень чистосердечное признание. Приняв участие во всеукраинском телемарафоне, он признался, что специально отказался от эвакуации жителей из городов Украины, чтобы мотивировать ВСУ на боевые действия, пишет издание «Комсомольская Правда».

- Ну давайте всех соберем и вывезем из страны. А кто тогда должен защищать? Только люди с автоматами? Разве у них нет жен и детей? У них есть и родители, и семьи. А чем они мотивированы на поле боя?.. Украиной. А что такое Украина? Только земля? Земля и их семьи. А если все их семьи выехали? Что они защищают? – заявил он.

Вместе с тем, он также признался, что вариант с эвакуацией изначально рассматривался властями, например, обсуждалась эвакуация жителей Киева и консервация всей инфраструктуры украинской столицы, тем не менее Зеленский принял иное решение.

Ну, что же – украинцы теперь знают, кому им за это надо говорить "спасибо" и кланяться в пояс. Или до земли. Наверное, исключительно именно стимулированием мотивации вызвана и стрельба украинской ПВО ракетами С-300 по обычным домам жилого фонда не только Киева, тем не менее, а также других украинских городов. К слову, в ходе последнего ракетного удара такая вот С-300 развалила один подъезд пятиэтажки в Киеве. И, хотя украинская власть заявила, будто на дом упали обломки сбитой российской ракеты, позже, когда Минобороны России объявило, что в Киеве не устанавливались никакие цели для наших ракет, всем стало окончательно ясно, что Киев в новый раз сработал по принципу: "Бей своих, чтобы чужие боялись".

Замечательное признание от Вольдемара "нелоха". А если ещё учесть, что родители самого Зеленского давно уже живут на купленной им вилле на побережье одного из курортов Израиля, где у них есть не только свет, вода и тепло, тем не менее подогреваемый бассейн в собственном дворе, то получается, что "украинский патриот" из Зеленского даже не на "двоечку с минусом" а просто никакой.

Если твои родители выехали, а ты их вывез, то что тебе защищать, Вольдемар? По твоей же логике, шоумен кровавый. Ещё, кстати, вопрос, где жена Зеленского и дети. Есть веские основания полагать, что они также находятся за границей, а супруга наезжает в Киев специально для интервью и фотосессий.

Кстати, Зеленский не первый раз выступает на эту тему. Ранее он уже объяснял, почему не предупредил население о начале российской операции, хотя данные о ней у него, якобы, были. Объяснение также блистало откровенностью и простотой: мол, если бы предупредили, то все разбежались бы. И потому он предпочел сделать из народа живой щит, особенно, в ситуациях, когда ВСУ размещают средства ПВО, ствольную артиллерию и РСЗО в жилых застройках.

Ну, а как иначе? Он ведь пообещал вести войну до последнего украинца. Сам-то наверняка себя и друзей из шоу "Квартала 95", продолжающих зарабатывать под смех в зале на фоне показываемых ими на своих концертах сюжетов об издевательствах и пытках над пленными, в данный список не включил. Потому что, когда очередь дойдет до него и до них, окажется, что они представители совсем другой национальности, и их обижать нельзя.

А украинцев можно. Шоу должно продолжаться, на сцене конферанс Зеленского, и потому он даже не постеснялся объявить, что взял население Украины в заложники. А то "ридну Неньку захищать" будет некому. Не родне же Зеленского это делать, право слово. Вы с ума сошли что ли?

В то же время, откровенно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля