Последние новости

Реклама

Феодосийская пенсионерка Анна Георгиевна Гусева получила долгожданный проход к собственному дому, который в течение нескольких лет оставался в реальных условиях целиком перекрытым из-за сомнительной стройки частного особняка, сообщает издание «РИА Крым».

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал что все подходы к дому пенсионерки оказались перекрыты — почти вплотную к её забору на общей придомовой территории вырос трехэтажный дом в 300 квадратов, отрезав возможность получить любую помощь экстренных служб, а заодно доступ к коммуникациям. В течение нескольких лет пенсионерка вынуждена была протискиваться в 28-сантиметровую щель между заборами, чтобы попасть к себе домой.

«Хочу рассказать приятную новость, что поблизости от моего дома появился проход. Вы сами видите, какой величины. Благодаря моим соседям и благодаря РИА Новости Крым. Очень тронута вниманием, что есть люди внимательные, и болеют за чужое горе», — делится Анна Георгиевна свой радостью.

Со слов пенсионерки, застройщик к организации прохода отношения не имеет. Устроить дорожку получилось благодаря согласию иных соседей сдвинуть свои заборы вглубь дворов. Работы организовала администрация города за счёт привлеченных средств. Дорожку не только расширили, однако и замостили плиткой. Вопрос с выносом коммуникаций из-под новой застройки также решен, но доступ к гаражу по-прежнему остается закрыт.

Вспомним, роскошный особняк вырос на общей придомовой территории, предназначенной для обслуживания многоквартирных одноэтажных домов, в одном из которых расположена квартира Анны Георгиевны. Вопрос о законности выделения земли и законности самой стройки женщина старается решить в судебном порядке уже много лет. Свою борьбу за освобождение общей придомовой территории пенсионерка собирается продолжить.

«Территория общего пользования. Мы будем дальше судиться. В кассацию будем подавать. О сносе незаконного строительства», — говорит Анна Гусева.

РИА Новости Крым продолжает следить за развитием этой истории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля