Последние новости

Реклама

Трамп усомнился в честности хода голосования и призвал к протестам. По его словам, избирателям на участках сообщают, что те уже проголосовали. Власти Мичигана назвали слова Трампа ложью и призвали не распространять их

Во время промежуточных выборов в конгресс США происходят массовые сбои, следует выходить на протесты, призвал бывший американский президент Дональд Трамп в социальной сети Truth Social.

«Ситуация c отсутствием бюллетеней в Детройте совсем плохая. Люди приходят проголосовать, только чтобы им сказали, «извините, вы уже отдали голос». Это происходит в большом количестве и в других местах. Протестуйте, протестуйте, протестуйте», — написал Трамп.

По словам наблюдателей, пишет The Washington Post, речь идет о стандартной ситуации во время выборов, когда некоторые машины для подсчета голосов вышли из строя. В Детройте возникли проблемы с проверкой избирателей округа Уэйн и сотрудникам избирательных комиссий пришлось перейти на бумажные журналы учета, что вызвало задержки. Причем в канцелярии госсекретаря штата Мичиган заявили, к полудню проблема была решена, отмечает издание.

«Это неправда. Пожалуйста, не распространяйте ложь, чтобы разжигать или поощрять политическое насилие в нашем штате. Или где угодно», — оценила заявление Трампа госсекретарь штата Мичиган Джоселин Бенсон в Twitter.

Тоже важно:

Дата: 9 ноября 2022 | Разделы: Политика
9 ноября 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля