Последние новости

Реклама

Жителям Крыма нужно до зимы проверить данные полисов ОМС из-за изменений в законе. Про это сообщили в пресс-службе страховой медицинской компании «Крыммедстрах», пишет издание «РИА Крым».

«С 1 декабря 2022 вступят в силу изменения в законодательстве по обязательному медицинскому страхованию. Сейчас проводятся мероприятия по проверке на соответствие данных граждан, которые оформили полис ОМС», — говорится в сообщении.

Как подчеркнули в страховой компании, на «горячую линию» во многих случаях поступают обращения от застрахованных лиц, которые столкнулись с проблемами в получении бесплатной медицинской помощи по причине неактуальных данных в полисе ОМС. Чтобы избежать таких ситуаций, нужно проконтролировать правильность внесенных данных.

«Если вы поменяли паспорт (замена по возрасту, изменение фамилии, прочее) или адрес регистрации – требуется сообщить в страховую компанию новые данные для их актуализации. В определенных случаях требуется будет изготовить новый полис ОМС. При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС», – подчеркнули в страховой компании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля