Последние новости

Реклама

В минувшее воскресенье в дежурную часть отделения полиции «Северное» обратился медицинский работник с сообщением о том, что в приёмное отделение поступила 74-летняя женщина с рубленной травмой головы. Потерпевшая рассказала, что её топором ударил сосед.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники уголовного розыска и задержали подозреваемого. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и хулиганство.

Предварительно выяснено, что в ночное время к одинокой пенсионерке зашёл её 65-летний сосед, чтобы одолжить деньги для покупки спиртных напитков. Получив отказ, он отправился домой, взял топор и вернулся к пожилой женщине с тем же требованием. Повторный отказ разозлил его: мужчина ударил пенсионерку топором по голове, похитил из её сумки 500 рублей, а после чего скрылся. Добытые преступным путём деньги налётчик сразу потратил на алкоголь.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Бандит задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля