Последние новости

Реклама

Посвящение студентов-географов прошло в КФУ

01 ноября, Крымский федеральный университет. Осень на факультете географии, геоэкологии и туризма Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского – пора традиционного посвящения в студенты-географы. Подобные мероприятия проводятся ежегодно уже много лет. Меняются лица факультета, тем не менее традиции сохраняются.

Преподаватели и старшекурсники подготовили для новых членов географической семьи различные соревнования. Новобранцам пришлось преодолеть четыре стихии: землю, воздух, воду и огонь. Кроме физических сил первокурсникам требуется было продемонстрировать свои интеллектуальные способности – пройти геоквест со множеством заданий. Для многих первокурсников посвящение стало первым походом в Крымские горы.

Кульминацией события стал обряд посвящения в буковой роще, который провел заведующий кафедрой физической и социально-экономической географии, ландшафтоведения и геоморфологии, профессор Борис Вахрушев.

 «Дорогие студенты-географы! Вы прошли как бы шуточное посвящение, тем не менее придайте ему более высокий, сакральный смысл. Мы все искренне говорили такие высокие слова. Я рад, что к нам пришла замечательная смена. Вы выбрали для себя профессию географа, она дает для жизни, для духовности очень много. Вы будете видеть и природу, и общественно-географические отношения. И с этими знаниями найдите свой путь, свою «вторую половинку», храните любовь к жизни, будьте юными в душе до старости», – пожелал своим студентам профессор Вахрушев.

Не менее увлекательной была вечерняя программа посвящения – концерт у костра «в две гитары».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля