Последние новости

Реклама

Региональная велоэкскурсия «#КрымскаяВеловолна» прошла в минувшие выходные в городе Феодосия, участниками которой стали велосипедисты разных возрастов.

В торжественном открытии мероприятия, направленном на популяризацию здорового образа жизни и следование правилам дорожного движения, принял участие врио Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по г. Феодосии Юрий Чернопазов.

«Велосипедисты являются такими же равноправными участниками дорожного движения, как и автомобилисты, пешеходы. От их правильных действий на дорогах, соблюдения ПДД зависит не только их здоровье и жизнь, тем не менее и окружающих. По этой причине в новый раз хочу помочь вспомнить всем что передвигаться на велосипедах по дорогам общего пользования разрешается только по правому краю проезжей части, обочинам с 14 лет. При пересечении дороги по пешеходным переходам нужно спешиваться, а при приближении к ним - уступать дорогу пешеходам. Для повышения безопасности рекомендую иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость для водителей иных транспортных средств, а также применять защитную экипировку", - отметил Юрий Чернопазов перед стартом.

Пока взрослые велосипедисты принимали участие в велоэкскурсии, для юных горожан проводился конкурс рисунков на асфальте по тематике мероприятия. Множество рисунков ребята посвятили безопасности на дорогах, за что были отмечены подарками.

Завершилась велоэкскурсия награждением всех участников мероприятия световозвращетелями, а особо отличившихся - ценными подарками.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля