Последние новости

Реклама

Травмировавший сотрудника органов правопорядка симферополец получил условный срок

Симферополь. Киевский районный суд Симферополя вынес приговор местному жителю по статье о применении опасного для жизни или здоровья насилия в отношении представителей органов власти. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«19 апреля текущего года на одной из центральных улиц Симферополя местный житель, зная, что в служебном автомобиле органов правопорядка находится его брат в связи с проведением в отношении него оперативно-розыскных компаний, воспрепятствовал их законной деятельности», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Мужчина за рулем BMW X5 перекрыл проезд служебному транспорту, угрожал правоохранителям, а далее и наехал на автомобиль. В результате столкновения один из сотрудников правоохранительных органов получил закрытую черепно-мозговую травму.

СК тогда возбудил уголовное дело по статье 318 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей органов власти) УК России.

«Подозреваемый был оперативно задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и доставлен в следственный отдел с целью проведения всех необходимых компаний. В рамках расследования уголовного дела во взаимодействии с коллегами установлены все обстоятельства совершенного преступления», - рассказала помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля