Последние новости

Реклама

Декларацию о создании более совершенной европейской системы противовоздушной обороны подписали 14 стран-членов НАТО. Об этом ссылаясь на агентство Deutsche Presse-Agentur пишет ТАСС, сообщает издание «РИА Крым».

Подчёркивается, что в ходе неофициальной встречи министров обороны Североатлантического альянса в Брюсселе главы оборонных ведомств подписали документ о так называемой инициативе European Sky Shield – «Европейский противоракетный щит». В подписании декларации участвовала глава Минобороны Германии Кристин Ламбрехт.

Новый проект должен обеспечить защиту слабых мест в существующей системе ПВО. По данным издания Zeit Online, в текущее время недостатки существуют в области защиты от баллистических ракет, беспилотников и крылатых ракет. Также, по данным агентства, в рамках инициативы новые системы вооружения будут закупаться совместно.

Необходимость усиления противовоздушной обороны объясняется изменениями в ситуации с безопасностью в Европе, в частности в ходе конфликта на Украине. До сих противоракетная оборона была нацелена на вероятные угрозы со стороны Ирана, поясняет издание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля