Последние новости

Реклама

Отельеры Крыма сумели в кратчайшие сроки разработать программы и акции для туристов, чтобы сохранить бронирование в регионе после ЧП на Крымском мосту. Об этом в Ялте сообщил журналистам министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, передаёт «РИА Крым».

Министр помог вспомнить, что транспортное сообщение после инцидента было восстановлено в течение нескольких часов. За это время бизнес уже подготовил спецпредложения для гостей.

«Многие отели предлагают дополнительные скидки, акции и интересные программы с целью сохранить объём бронирования», – сказал Волченко.

Говорить о каком-то серьезном падении спроса на регион не приходится. Туризм остается драйвером экономики Крыма, не взирая на сложности, с которыми сталкивается страна, отметил он.

В свою очередь вице-премьер Крыма – министр финансов РК Ирина Кивико подчеркнула, что отрасль хорошо подготовилась к осенне-зимнему сезону.

«В первую очередь это санаторно-курортное обслуживание, пост-ковидное восстановление, общие программы восстановления», – перечислила Кивико.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что на поддержку туристической индустрии Крыма и Севастополя после теракта на Крымском мосту выделят 1,6 миллиарда рублей. По сказанным им словам, после теракта на Крымском мосту Ростуризму поручено отслеживать ситуацию в отрасли туризма и передавать данные для оценки ущерба правительству. Регион получит финансовую поддержку после перераспределения средств внутри нацпроекта по туризму, заявил вице-премьер Чернышенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля