Последние новости

Реклама

Накануне в дежурную часть полиции поступило три аналогичных заявления о пропаже транспортных средств.

Полицейские приступили к выяснению обстоятельств происшедшего. В результате оперативно-розыскных компаний выяснено, что к двум фактам причастен 23-летний ранее судимый житель Ялты. Молодой человек был задержан и взят под стражу.

Выяснено, что подозреваемый подыскивал оставленные без присмотра автомобили отечественных марок. Имея криминальный опыт в угоне автотранспорта, бандит проникал в салон автомобиля, после без помощи ключей заводил транспорт и уезжал с места преступления.

От бандита получены явки с повинной.

Устанавливается причастность подозреваемого к иным эпизодам противоправной деятельности.

На данный момент, задержанный является фигурантом трёх уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на неправомерное завладение автомобилем). Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

В тот же день несколькими часами позже поступило ещё одно заявление о пропаже транспортного средства прямо из бокса автосервиса. В ходе оперативно-розыскных компаний под подозрением полицейских оказался ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель.

Полицейские провели комплекс компаний, вышли на след бандита и задержали его. Как оказалось, мужчина воспользовался отсутствием свидетелей, подобрался к чужому автомобилю и совершил угон транспортного средства.

Полицейские обнаружили автомобиль и вернули владельцу. Бандит сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские напоминают: чтобы ваш автомобиль не был похищен требуется позаботиться о его сохранности. Ни в коем случае не стоит оставлять машину на улице с незапертыми дверями, лучше хранить транспортное средство в гараже или оборудовать его сигнализацией. Если же ваш автомобиль похищен сразу звоните в полицию. Раскрыть преступление по горячим следам намного проще.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля