Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи поступило сообщение о краже велосипеда. Заявитель сказал, что неизвестное лицо похитило принадлежащий ему спортивный велосипед, который он оставил около местного магазина. Потерпевший также заметил, что, оставляя велосипед без присмотра, он по собственной беспечности не пристегнул его, так как зашел в магазин на несколько минут. Сумма ущерба составила 17 тыс. рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний полицейские установили личность и местонахождение бандита. Им оказался 44-летний ранее не судимый местный житель.

Задержанный в содеянном сознался и написал явку с повинной. Полицейским, он сказал, что поздним вечером в состоянии алкогольного опьянения направлялся к другу. Проходя мимо магазина, увидел стоящий без присмотра велосипед. Воспользовавшись моментом, пока рядом никого не было, путём свободного доступа украл средство передвижения.

Сейчас похищенный велосипед изъят полицейскими и возвращен законному владельцу.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении бандита избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД по Республике Крым призывает граждан ответственно относиться к сохранности своего имущества!

Не оставляйте без присмотра личные вещи, даже если Вы отлучаетесь на короткое время! Что касается транспортных средств (таких, как велосипед, самокат, мопед или скутер), то их следует пристегнуть цепью или тросом с замком. Рекомендуется установить сигнализацию.

Оставляя двухколесный транспорт в местах массового скопления людей, по мере возможности расположите его в поле зрения камер видеонаблюдения. Надежно закрепите все детали.

Если Вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля