Последние новости

Реклама

Американские политики заблуждаются, полагая, что Россия не будет защищать свою территорию, в том числе Крым, чей статус старается оспорить Украина. Об этом ссылаясь на заявление посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова сообщает РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

«Желал бы добавить, что некоторые американские политики заблуждаются, если считают, что наша готовность защищать свою территорию не относится к Крыму или к территориям, которые имеют возможность войти в состав России на основе свободного народного волеизъявления», — сказал Антонов в статье, опубликованной в журнале National Interest.

Также дипломат предупредил Штаты относительно ошибочности представлений о вероятном «локальном» ядерном конфликте в Европе. По сказанным им словам, США не получится «отсидеться за океаном», если такой конфликт случится на территории ЕС.

«Подчеркну, это необычайно опасный «эксперимент». Можно с большой долей уверенности предположить, что любое применение ядерного оружия может привести к быстрому перерастанию «локального» или «регионального» конфликта в глобальную катастрофу», — подчеркнул Анатолий Антонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля