Последние новости

Реклама

ЛДПР предлагает установить квоту на бронь от мобилизации в каждой компании

Симферополь. Парламентарии фракции ЛДПР в Госдуме подготовили письмо в правительство с предложением установить квоты сотрудников на каждом предприятии, которые смогут получить бронь от мобилизации. Об этом «Известиям» сказал инициатор обращения Владимир Кошелев.

По сказанным им словам, можно определить минимальный – критически важный для сохранения объемов производства – процент от штатной численности, сообщает издание «Крыминформ».

«В самое ближайшее время наша фракция направит обращение главе кабинета министров Михаилу Мишустину. Нужно срочно принять акт правительства о порядке бронирования работников организаций и предприятий на промежуток времени мобилизации. Напомню, что даже во время Великой Отечественной войны «бронированными» были 47% москвичей-мужчин. А в среднем на предприятиях страны – до 25%», – разъяснил парламентарий.

Он заметил, что на фронте необходимы профессионалы, имеющие боевой опыт и мотивацию, тогда как в мирной жизни требуются молодые учёные, специалисты всех профилей и работники системообразующих предприятий.

Парламентарий подчеркнул, что для подготовки специалиста – инженера, конструктора или оператора станка ЧПУ, – нужны годы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля