Последние новости

Реклама

В Севастополе органы следствия полиции расследуют уголовное дело в отношении предпринимателя, пытавшегося похитить бюджетные деньги

Следственным управлением УМВД России по г. Севастополю расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий под предлогом возмещения предпринимателю денежных средств за уплаченный налог на добавленную стоимость.

В ходе предварительного следствия выяснено, что 47-летний директор частного предприятия, зная об особенностях налогообложения, решил совершить хищение денежных средств из бюджета РФ под предлогом возмещения якобы оплаченного им НДС в процессе расчёта за оказанные его коммерческой организации услуги.

С этой целью обвиняемый организовал изготовление поддельных финансово-хозяйственных документов, подтверждающих заключение фиктивных договоров на оказание услуг между его фирмой и рядом недействующих коммерческих организаций, кроме того, выполнение и оплату данных работ с учётом НДС. После этого, на основании подложных бухгалтерских документов о якобы выполненных работах и оказанных услугах, аферист составил налоговую декларацию за отчётный промежуток времени, включив в неё сумму, подлежащую к возмещению из бюджета РФ, в размере около 400 тыс. рублей, что является крупным размером. Указанную декларацию он отправил в налоговые органы Севастополя.

Но свой умысел мошенник довести до конца не смог, его бандитская схема была установлена сотрудниками УФНС России по г. Севастополю в ходе проведенной проверки. Собранные сотрудниками налогового органа материалы были переданы в полицию Севастополя.

Сейчас фигуранту предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля