Последние новости

Реклама

Сотрудники Крымской таможни передали в управление министерства культуры России по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам культурную ценность – икону «Господь Вседержитель», созданную в начале ХХ века. Про это сообщает пресс-служба Крымской таможни, пишет издание «РИА Крым».

Уточняется, что святыня была изъята у гражданина Украины при попытке контрабандой провести её через джанкойский таможенный пост ещё в январе.

«При осмотре ручной клади сотрудники таможни установили образ Христа, исполненный в каноническом стиле, в серебряном окладе с позолотой, который не был задекларирован в установленном порядке. Таможенная экспертиза установила, что икона изготовлена более 50 лет назад, относится к культурным ценностям и имеет художественное значение», — сказано в сообщении.

В отношении нарушителя возбудили административное дело, по решению суда икону изъяли и передали управлению Минкультуры РФ по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам. В самое ближайшее время министерство определит её хранителя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля