Последние новости

Реклама

Жителям ряда населённых пунктов Херсонской области спишут задолженности по коммунальным услугам, которые накопились у граждан по состоянию на сентябрь. Про это сообщила администрация Новой Каховки в своем Telegram-канале, передаёт «РИА Крым».

По данным местных властей, распоряжением главы Новокаховской ВГА создано единое унитарное муниципальное предприятие «Новокаховский коммунальный сервис», которое включило в себя ряд ранее действовавших на территории городов Новая Каховка, Таврийска и близлежащих сел коммунальных предприятий, в том числе водоканал, экосервис, тепловые сети.

"Обращаем внимание, что задолженность по всем коммунальным услугам, которая существовала до 1 сентября – списана. С этой даты коммунальные платежи по новым утвержденным тарифам нужно производить непосредственно на счёт унитарного муниципального предприятия «Новокаховский коммунальный сервис», — говорится в сообщении.

Платежи по коммунальным услугам на старые счета предприятий, открытых в украинских банках, засчитываться не будут, отметили в администрации. И добавили, что председатели большинства ОСМД и ЖСК не обеспечили перерегистрацию этих юридических лиц по новому законодательству, не поставили их на учет в Налоговой службе Херсонской области и не открыли счёт в действующем на территории Херсонской области российском банке.

«Перечисление денежных средств жильцами многоквартирных домов на украинские счета ОЖМД и ЖСК будут считаться ненадлежащими платежами и оплачивать такие счета не следует», — заключили в администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля