Последние новости

Реклама

Полицейские в г. Ялта в результате проведения оперативно-розыскных компаний организовали проверку по месту жительства 48-летнего гражданина.

При осмотре придомовой территории полицейские обнаружили несколько растений, внешне схожих с коноплей. Всего на участке произрастало 7 кустов, которые были изъяты вместе с обнаруженными пакетами, среди которых находились высушенные части растений.

Стражам порядка подозреваемый подчеркнул, что обнаруженное вещество растительного происхождения – это конопля, а растения – конопля, которые он вырастил и хранил с целью личного употребления, без цели сбыта.

Согласно заключению экспертизы, изъятые кусты принадлежат к растениям рода Cannabis (конопля), вещество массой свыше 93 г – является остатками наркосодержащего растения, а содержимое пакетов, вещества общей массой свыше 124 г, это наркотическое средство каннабис (конопля).

Следователем отдела полиции «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские предупреждают и напоминают: абсолютно все наркотики по своей природе являются ядами, поражающими все системы организма, особенно центральную нервную систему, мозг, половую систему, печень и почки. Люди, системно употребляющие тяжелые наркотики, редко переживают 30-летний возраст и во многих случаях умирают от сопутствующих болезней!

Полицейские призывают никогда не совершать даже первой пробы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля