Последние новости

Реклама

Общероссийская тренировка дистанционного электронного голосования будет проходить в течение двух дней – 31 августа и 1 сентября. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Центральной избирательной комиссии РФ, передаёт «РИА Крым».

«31 августа – 1 сентября пройдёт общероссийская тренировка ДЭГ, в ней примут участие все семь регионов, голосующих на федеральной платформе. Приглашение принять участие в тренировке получат все избиратели, подавшие заявление на участие», — говорится в сообщении.

Тренировка, как и само голосование, которое произойдёт в единый день 11 сентября, пройдёт в трёх часовых поясах. Дистанционно можно будет проголосовать по 165 избирательным кампаниям в семи регионах – Калининградской, Новгородской, Томской, Ярославской, Калужской, Курской и Псковской областях.

До этого в ЦИК рассказали о попытках Запада вмешаться в выборы в России. Вмешательство в выборы происходит в разных формах и разными методами: от прямых попыток искажения итогов голосования, принуждения к голосованию или отказу от него, взлома аккаунтов до косвенного влияния посредством информационно-психологического воздействия на избирателя в обход действующего законодательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля