Последние новости

Реклама

Ситуация на продовольственном рынке республики стабильная, дефицита продуктов нет. Про это сообщила заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым, пишет издание «РИА Крым».

«На сегодняшний день у нас дефицита продовольственных товаров нет. Даже в промежуток времени, когда были определенные сложности и появился ажиотажный спрос на некоторые виды продуктов, мы обеспечивали их завоз в Крым с материка. Сегодня основные продукты питания – хлебобулочные изделия, молочные продукты – в достаточном количестве производятся в РК, также завозятся с материка», — рассказала она.

В минсельхозе отмечают тенденцию высокого спроса на крымские продукты.

«Это как овощи, так и фрукты, виноград. Благодаря своим вкусовым качествам и благодаря их свойствам они пользуются большим спросом, и многие наши производители стараются реализовать свою продукцию на материк. Тем самым они дают возможность завозить сельхозпродукцию и с материка. Есть у нас товары из Краснодарского края, Ростова и всех уголков России», — добавила она.

В свою очередь глава Крымстата Ольга Балдина подчеркнула, что по аналитическим данным в последние два месяца зафиксирована дефляция на продовольственную группу товаров.

«Это также подтверждение того, что наш продовольственный рынок стабилен и насыщение рынка товарами вполне достойное», — заключила Балдина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля