Последние новости

Реклама

Точечные подтопления зафиксировали в Крыму после ливней

Симферополь. Ливни прошли в четверг в Крыму, в западной части зафиксировано подтопление нескольких десятков приусадебных участков, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МЧС республики.

«Прогноз о неблагоприятных погодных условиях оправдался – осадки выпали на территории не менее 12 муниципальных образований. На 16.00 мск есть информация о подтоплении в Черноморском районе. Выяснено, что вследствие схода воды с полей произошло подтопление 20 приусадебных участков», – сказал собеседник агентства, сообщает издание «Крыминформ».

В МЧС подчеркнули, что речь идёт о двух населённых пунктах, вода сходит самотеком.

В Ялте серьезных происшествий не зафиксировано, хотя там выпало 85 мм осадков в течение трёх часов, рассказала глава администрации города Янина Павленко. Водители в соцсетях активно публиковали фото и видео затопленных улиц.

«Есть точечные подтопления подвалов в домах, подземных переходов в центральной части города, на улице Блюхера поврежден асфальт, есть обращения о протечках в домах, где начался капитальный ремонт кровель. Серьезных ЧП нет. Все службы города работают, оперативно устраняя последствия непогоды», – написала она в своем Telegram-канале.

Ранее в этот день МЧС предупредило об ухудшении погоды, надвигающихся на Крым грозах с ливнями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля