Последние новости

Реклама

Делегация энергетиков из Херсона приехали в Республику Крым, чтобы получить консультации по работе в российском законодательном поле, сообщает издание «РИА Крым».

Обучение они проходят на примере компании «КрымТЭЦ», сотрудники которой дают консультации своим украинским коллегам и обучают специалистов нюансам перехода в законодательное поле РФ в сфере энергетики, рассказала пресс-служба крымской энергетической компании.

Гости с Украины познакомились с работой ТЭЦ, входящих в состав компании, с новым оборудованием российского производства, установленном на Сакской ТЭЦ, с ходом ремонтной кампании в условиях импортозамещения, кроме того, с принципами работы на российском энергорынке.

«Восемь лет назад, когда Крым вернулся в Россию, мы столкнулись с такими же проблемами, как наши херсонские коллеги, ведь подобного опыта — быстрого перехода и интеграции из одной энергосистемы в другую, не было ни у кого. Сейчас у нас накоплен огромный опыт и мы с радостью будем делиться им с нашими коллегами», — рассказал генеральный директор АО «КрымТЭЦ» Тарас Целый.

Сейчас Херсонская ТЭЦ и ряд котельных объединены в единое государственное предприятие и ведут подготовку к предстоящему осенне-зимнему сезону в составе энергосистемы РФ.

Ранее из освобожденных областей Украины прошли профессиональную переподготовку в Крыму, сказала министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля