Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Симферополю при патрулировании улиц в дневное время обнаружен 30-летний местный житель, который осуществлял сбыт наркотических веществ в тайниках на территории Железнодорожного района.

Задержанный объяснил, что вещество, находящееся при нем, является наркотическим. Он также рассказал, что заказал на одном из сайтов. Затем поднял закладку в окрестностях села Фонтаны и направился в железнодорожный район Симферополя, с дальнейшим умыслом сбыта данного вещества, путём осуществления закладок в тайниках в земле.

Согласно заключению криминалистической экспертизы, представленное вещество общей массой 0,89 содержит в своем составе наркотическое средство «МДМА».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следователем ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.228.1 УК РФ Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающий закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в значительном размере.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двенадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля