Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий стоимостью полмиллиона рублей

В дежурную часть отделения полиции «Инкерман» обратилась 53-летняя жительница одного из садоводческих товариществ с заявлением о хищении у неё дорогостоящих ювелирных украшений.

Полицией выяснено, что накануне пропажи драгоценностей в домовладении заявительницы её 31-летний знакомый, ранее судимый за кражу, производил монтаж металлопластиковых окон. Отрабатывая различные версии, оперативники проверили причастность мужчины к совершённому преступлению, и в ходе грамотно выстроенного допроса он признался полицейским в краже. Подозреваемый рассказал, что выполняя монтажные работы в домовладении пострадавших специально не завершил установку одного из окон, а когда хозяева отсутствовали, тайком проник через него в дом и похитил несколько золотых колец, серьги и браслет общей стоимостью 500 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Инкерман» задержали подозреваемого и сейчас устанавливают местонахождение похищенных ювелирных изделий.

В отношении фигуранта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля