Последние новости

Реклама

Минздрав РК в этом году получит 50 млн рублей на обеспечение жильем медиков, приезжающих на работу в Крым из иных регионов. Об этом в эфире радио рассказал врио министра здравоохранения республики Константин Скорупский, сообщает издание «РИА Крым».

«В прошлом году правительством Крыма было выделено порядка 100 млн рублей и это дало возможность нам в тех регионах, где у нас наблюдался самый острый дефицит кадров, приобрести 19 квартир. На этот год запланированы 50 млн рублей, которые позволят нам дополнительно приобрести квартиры и таким образом обеспечить приезжающих к нам молодых и опытных специалистов, служебным жильем. При отработке в течение 10 лет это жильё переходит в собственность коллегам», — сказал Скорупский.

Вместе с тем, по сказанным им словам, кадровый дефицит в крымском здравоохранении пока ещё сохраняется. Острее всего не хватает реаниматологов, хирургов, врачей участковой службы. А вот персоналом среднего звена крымские поликлиники и стационары обеспечены.

«По среднему звену и по медсестрам активно работаем с нашими крымским учебными заведениями. Выпуск этого года поможет нам дополнительно привлечь необходимый кадровый потенциал и обеспечить новые объекты медперсоналом. Речь идёт о новых модульных ФАПах и амбулаториях, которые появляются в наших селах и поселках», — объяснил врио министра.

Он помог вспомнить, что в Крыму при финансировании правительства Москвы реализуется ведомственная целевая программа стоимостью 24 млрд рублей, в рамках которой в населённых пунктах республики уже установлены или появятся до конца года 150 новых модульных объектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля