Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники установили хищение денежных средств торговым представителем компании, реализующей кондитерские изделия

Бандит в течение нескольких месяцев реализовывал товар, а вырученные денежные средства оставлял себе.

В дежурную часть Отдела МВД России по Ленинскому району обратился генеральный директор компании по изготовлению кондитерских изделий. Он рассказал, что 30-летний местный житель, являясь торговым представителем их фирмы, занимающейся оптово-розничной торговлей кондитерских изделий, присвоил 175 тысяч рублей, предназначенных для оплаты товара, ранее поставленного индивидуальным предпринимателям на реализацию.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

Полицейские выяснили, что мужчина подписал контракт с компанией, согласно которому обязывался брать товар со склада и реализовывать его в торговые точки города. Он исправно выполнял свои рабочие обязанности, но далее прекратил передавать денежные средства за оплаченный товар в кассу организации, оставляя себе вырученные деньги, тратил их на личные нужды в течение нескольких месяцев.

Во время ревизии была произведена сверка долгов, в результате которой удалось установить недостачу, допущенную торговым представителем.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля