Последние новости

Реклама

Детский отдых без опасности: сотрудники МЧС России провели инструктажи в детских оздоровительных лагерях

На этой неделе детские оздоровительные лагеря «Горный» и «Ласпи» приняли первую смену отдыхающих в 2022 году. Чтобы отдых ребят на берегу Черного моря не был омрачён происшествиями, сотрудники МЧС России провели для них вводный инструктаж. В первую очередь подняли тему безопасности на водных объектах, ведь купальный сезон в регионе вот-вот начнётся. Также уделили внимание вопросам пожарной безопасности: как не допустить возгорания на природных территориях и в помещениях, какими первичными средствами можно на ранней стадии одолеть пожар, как спастись, если беда всё-таки случилась, и по каким экстренным номерам звонить.

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю поделились не только теоретическими знаниями, но и дали ребятам возможность на практике отработать действия при использовании огнетушителя, а также помощи утопающим с использованием спасательного конца Александрова. Также мальчишки и девчонки изучили элементы спасательного жилета и поупражнялись в его быстром и правильном надевании.

В лагере «Горный» дети также получили практические и теоретические знания от сотрудников отдела гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Каждый желающий смог примерить противогаз и костюм химзащиты. Привлекли к мероприятию и представителей Крымского филиала «Центра экстренной психологической помощи МЧС России», которые рассказали отдыхающим о способах сердечно-легочной реанимации пострадавшего.

Также, подробный инструктаж по мерам пожарной безопасности получили и представители администрации лагерей.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля