Последние новости

Реклама

Безопасность Города-Героя Севастополя на контроле экстренных служб и ведомств

В Севастополе прошёл строевой смотр личного состава и техники экстренных служб и ведомств города Севастополя в преддверии курортного сезона.

На площади Нахимова прошла проверка готовности к обеспечению безопасности жителей и гостей Города-Героя во время курортно-туристического сезона 2022 года. В мероприятии участвовали сотрудники УМВД России по городу Севастополю, Главного управления МЧС России по городу Севастополю, Росгвардии и Центра обеспечения компаний гражданской защиты Севастополя.

Смотр приняли губернатор Михаил Развожаев, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Алексей Рохлин, начальник УМВД России по городу Севастополю Павел Гищенко и заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Севастополю Владимир Соболев.

«Мы второй год проводим смотр перед курортным сезоном, чтобы севастопольцы и гости города видели: есть профессионалы, работа которых – нас защищать, что задействованы у нас все силы и средства. Летом люди чаще находятся на улице, море, в горах, по этой причине наши правоохранительные органы усиливают патрулирование, чтобы жители и гости города чувствовали себя защищенными везде. Спасибо за службу!», – сказал в приветствии губернатор.

На смотре были представлены специальная техника полиции, Росгвардии и МЧС России, служебные автомобили, мотоциклы, квадроциклы, плавсредства и оборудование для оказания помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Алексей Рохлин подчеркнул, что долг представителей экстренных служб – сделать отдых жителей и гостей Города-Героя Севастополя безопасным.

«Охрана правопорядка, защита людей от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и оказание своевременной помощи в случае происшествий – вот главные задачи, которые стоят перед нами. Только общими усилиями мы сможем обеспечить эффективное реагирование», – подчеркнул Алексей Рохлин.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля