Последние новости

Реклама

Севастопольские предприниматели представят свою продукцию в Турции в рамках бизнес-миссии, которая запланирована на вторую половину июня. Об этом РИА Новости Крым сообщила руководитель Центра поддержки экспорта Севастополя Наталья Бартошук, пишет издание «РИА Крым».

«Наша цель – заключение экспортных контрактов. Сейчас оператор подбирает ряд компаний, а после согласования будет организована бизнес-миссия», – сказала Бартошук.

По её словам, в Турции севастопольские производители готовятся представить средства и орудия промышленного рыболовства, IT-продукты, кроме того, услугу по прокату электросамокатов.

«Это важно, так как исторически Турция была партнером многих предприятий в Севастополе, когда благополучно работал порт и было очень частое сообщение – и экспорт, и импорт. Связи и контакты остались. Есть нюансы, барьеры, тем не менее и перспективы есть. Турция считается одним из приоритетных направлений согласно стратегии развития Севастополя. Эта страна достаточно позитивно настроена по отношению к нам, по этой причине будем работать», – сказала Бартошук.

В начале весны севастопольские предприниматели уже побывали с бизнес-миссией в Узбекистане, где представили потенциальным партнерам оборудование для пищевой промышленности. Контракты ещё не заключены, тем не менее, как отметила Бартошук, договоренностей удалось достичь.

Также, в этом году планируется бизнес-миссия предпринимателей Севастополя в Египет. Пока о точной дате не сообщается.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак сообщил о новых договоренностях между Москвой и Анкарой в разных сферах, прежде экономической.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля