Последние новости

Реклама

Крымские производители готовы поставлять на рынки арабских стран свою продукцию высокого качества, в том числе халяльную мясную продукцию, соки, яблоки, зерно, а также другие товары. Про это сообщила вице-премьер Крыма – министр финансов республики Ирина Кивико, которая возглавляет делегацию республики на заседании Российско-Арабского делового совета в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщила пресс-служба Минэкономики Крыма, пишет издание «РИА Крым».

Для примера, крымские аграрии готовы ежегодно поставлять на арабские рынки 300 тонн мясной продукции халяль, 20 тыс. тонн кормов для животных, 15 тыс. тонн зерновых и зернобобовых, более 10 тыс. тонн яблок и 5 тыс. тонн яблочного сока.

Заседание Российско-Арабского делового совета в рамках EXPO 2020 Dubai проходит 25-26 января в ОАЭ. Запланированы двухсторонние бизнес-встречи между представителями из России и 22 арабских стран в национальных павильонах России, Египта, Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна, Кувейта, Судана, Марокко, Сирии и Омана.

Одним из приоритетных для России направлений, наряду с нефтегазовым сектором, является агропромышленный комплекс, который демонстрирует наибольшие успехи в развитии экспорта и устойчивости к неблагоприятной внешней и внутренней конъюнктуре.

Как известно, в середине января Крым посетила правительственная делегация из Сирии. Для примера, по результатам встречи с руководством республики была достигнута договоренность о поставках в Сирию ежегодно 2 млн тонн зерна через порты Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля