Последние новости

Реклама

Председателем Либерально-демократической партии России избран Леонид Слуцкий, решение принято на внеочередном XXXIV съезде в пятницу, сообщает издание «РИА Крым».

В съезде участвовали 87 делегатов и 100 приглашенных гостей. Мероприятие началось с минуты молчания в память о скончавшемся руководителе партии Владимире Жириновском. На повестку дня был вынесен вопрос об избрании в первый раз за 32 года нового председателя партии.

По итогам тайного голосования кандидатуру Слуцкого единогласно поддержали 86 делегатов.

«По итогам данного голосования Слуцкий набрал необходимое количество голосов для избрания председателем партии. Поздравляем вас», – сказал председатель высшего совета партии Алексей Нилов, обращаясь к Слуцкому.

Высший Совет ЛДПР ранее заявил, что будет рекомендовать включить в бюллетень для голосования на съезде партии кандидатуру председателя думской фракции Леонида Слуцкого на пост главы партии.

Предыдущий бессменный лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский ушел из жизни на 76-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни 6 апреля.

Леонид Слуцкий родился 4 января 1968 года. Окончил Московский экономико-статистический институт, имеет степень доктора экономических наук. Депутат Государственной Думы РФ третьего, четвертого, пятого, шестого и седьмого созывов. Председатель Комитета по международным делам.

С 2000 года и по настоящее время Леонид Слуцкий является заместителем руководителя делегации Федерального Собрания РФ в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), а также координатором депутатской группы по связям с Парламентом Французской Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля