Последние новости

Реклама

Задержанный по обвинению в коррупции и госизмене экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил, что намерен вместе с единомышленниками избавить республику от лживой, некомпетентной и недемократичной власти. Соответствующее обращение он передал через адвокатов, пишет издание «РИА Крым».

«Я абсолютно уверен в том, что народ уже понял, насколько лживой может быть действующая власть, какая она фальшивая, антидемократическая и мстительная. И насколько она некомпетентна в решении реальных проблем страны. Я не поддамся давлению. Вместе с командой, со всеми членами и сторонниками Партии социалистов, с гражданами, с истинными патриотами Молдовы мы освободим страну от этого лживого режима», — говорится в сообщении в Telegram-канале Додона.

Он также сообщил, что ему советовали не критиковать власть и бежать из Молдавии. Тем не менее он этого не сделал.

«Предупреждали, чтобы я не критиковал власть, особенно президента. Также мне настоятельно рекомендовали покинуть Молдову. Тем не менее я не сделал этого, хотя мог, если бы захотел. Я не уехал, не сдался, не сдамся и сейчас. Борьба продолжается. Никто не приходит к власти навечно. Хотя многие из тех, кто находится у руководства страны, перестают помнить об этом», — подытожил он.

Экс-президент Молдавии Игорь Додон был задержан 24 мая по подозрению в пассивной коррупции, незаконном обогащении, финансировании партии за счёт преступной организации и предательстве родины. В доме бывшего лидера прошли обыски и следственные мероприятия. Руководство партии социалистов призвало своих сторонников выйти на акцию в поддержку Додона, что они и сделали.

В среду экс-президенту были предъявлены официальные обвинения, прокуратура заявила о намерении поместить его под предварительный арест на 30 суток. Сам же Додон назвал уголовное дело против него политическим.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля