Последние новости

Реклама

Саперы ЧФ разминировали территорию Мариупольского порта

Севастополь. Специалисты Черноморского флота завершили разминирование территории Мариупольского порта. Про это сообщили в минобороны России.

«Специалистами Черноморского флота и инженерных войск завершено разминирование территории Мариупольского порта. Выполнен комплекс компаний по устранению минной опасности, осмотру и приведению в рабочее состояние гидротехнических сооружений и навигационного оборудования на подходах и в акватории порта Мариуполь», – рассказали в минобороны, сообщает издание «Крыминформ».

Также специалисты флота из фарватера морпорта транспортировали украинский пограничный сторожевой корабль, затопленный боевиками «Азова». Его подняли со дна при помощи двух плавучих кранов. «Также российские саперные подразделения осуществили разминирование от взрывоопасных предметов участка побережья Азовского моря, прилегающих к морскому порту Мариуполя», – добавили в ведомстве.

Порт Мариуполя союзные силы освободили от боевиков «Азова» и бойцов ВСУ в середине апреля.

Сейчас российские саперы проводят разминирование территории завода «Азовсталь», где до своей сдачи в плен 20 мая находились боевики нацбата.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля