Последние новости

Реклама

Более 30 взрывоопасных предметов извлекут водолазы из акватории Черного моря

Военнослужащие отряда противодействия диверсионным силам и средствам (ПДСС) Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) Черноморского флота приступили к очистке акватории Чёрного моря от боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Для выполнения работ по разминированию задействован противодиверсионный катер «Грачонок» с группой водолазов отряда ПДСС и специальным оборудованием.  Все найденные боеприпасы уничтожаются на месте дистанционным подрывом с использованием электродетонаторов», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в течение нескольких дней водолазам предстоит очистить и обезвредить более 30 взрывоопасных предметов, между которых артиллерийские снаряды, авиационные бомбы и якорные мины, залегающие на глубинах до 10 метров.

«Данные о нахождении взрывоопасных предметов на дне Чёрного моря поступили от специализированной организации, занимающейся дистанционным магнитометрическим и гидролокационным обследованием морского дна», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля