Последние новости

Реклама

Большинство россиян положительно отзываются о пионерии и одобряют создание единой или нескольких похожих организаций. Таковы результаты опроса родителей и учителей, проведенного в разных регионах страны специалистами Всероссийского центра исследования общественного мнения, передаёт «РИА Крым».

По данным опроса, положительно оценивают действующую в советские годы пионерскую организацию 87% учителей и 92% родителей.

При этом 53% педагогов и 72% родителей считают, что воспитанием современных российских школьников должны заниматься сразу несколько организаций. 34 % и 22% соответственно желают, чтобы патриотическим воспитанием детей занималась единая организация.

«Три четверти опрошенных учителей скорее положительно отнеслись бы к созданию общероссийской детской организации для реализации различных воспитательных проектов, сравнимой по масштабу с пионерской организацией. Родители школьников в большинстве также встретили бы создание общероссийской детской организации, сравнимой по масштабу с пионерским движением, с позитивными эмоциями», — сказано в сообщении ВЦИОМ.

Ранее сообщалось, что в четверг, в столетнюю годовщину создания пионерской организации в Госдуму РФ внесен проект закона о создании единой в России детско-юношеской организации «Большая перемена».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля