Последние новости

Реклама

Большинство граждан России следят за ситуацией на валютном рынке, при этом собственные сбережения предпочитают хранить в национальной валюте. Таковы данные Всероссийского центра исследования общественного мнения, передаёт «РИА Крым».

«За ситуацией на валютном рынке в марте текущего года следили 64% россиян. Постоянно интересовались курсом доллара к рублю четверть опрошенных, время от времени — 40%. Учитывая интерес к курсу доллара, россияне предпочитают хранить сбережения в рублях: на банковских вкладах — 30% и наличными — 18%», — сказано в сообщении.

Вместе с тем, по данным ВЦИОМ, 59% граждан хорошо осведомлены о новых правилах валютного регулирования в России, 80% из этого числа уверены, что эти изменения никак не отразятся на их жизни.

Ранее научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг выразил мнение, что укрепление курса рубля по отношению к доллару не гарантирует, что цены на прилавках станут ниже. По сказанным им словам, смерть доллара в обозримой перспективе сильно преувеличена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля