Последние новости

Реклама

В Севастополе участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в краже металлических конструкций для гаража

За хищение чужого имущества 60-летнему местному жителю грозит до пяти лет лишения свободы.

В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратился 36-летний горожанин с заявлением что у него похитили металлические изделия стоимостью 60 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что конструкции для будущего гаража он оставил на придомовой территории, а, обнаружив пропажу, обратился с заявлением в полицию.

Участковые уполномоченные опросили жильцов домов, расположенных поблизости, и проверили пункты приёма металлолома. Работники одного из них сказали, что к ним приходил мужчина, но они отказались принимать у него изделия. Благодаря полученной информации, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 60-летний сосед заявителя.

Мужчину доставили в ОМВД, где он дал признательные показания. Полицейские выяснили, что в течение нескольких дней в вечернее время подозреваемый, воспользовавшись отсутствием хозяина участка, похищал металлоконструкции и прятал их на своей придомовой территории. Задержанный рассказал, что планировал сдать украденное в металлолом, но, после того, как сделка в пункте не состоялась, он сбыл их соседу. Вырученные преступным путём деньги мужчина потратил на алкоголь. Сейчас металлические листы изъяты и переданы владельцу под сохранную расписку.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля