Последние новости

Реклама

Кошки ложатся на больные места человека из-за более высокой температуры воспаленных участков тела. Об этом ссылаясь на врача-ветеринара высшей категории Михаила Шелякова пишет«Москва24», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов специалиста, нормальная температура тела животных существенно выше, чем у человека, по этой причине кошки всегда укладываются там, где можно дополнительно погреться. Так, выбирая место, кошка ориентируется не на боли хозяина, а температуру отдельных участков его тела.

«Как ни странно, этому даже есть научное объяснение, которое заключается в том, что воспаленная зона в человеческом организме имеет температуру выше, чем прочая окружающая ткань, а кошки, известно, что большие любители погреться, выбрать более теплое место, по этой причине и ложатся ровно там, где у человека находится воспаленный участок», — поясняет ветеринар.

Но он подчеркнул, что кошки способны выполнять функцию «антистресса», успокоить и нормализовать психическое состояние хозяина, особенно, если человек живет один.

Ранее иммунолог развеял популярный миф о гипоаллергенных животных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля