Последние новости

Реклама

СК раскрыл дело против жителя Ялты, надругавшегося над двумя детьми

Симферополь. Следком задержал жителя Ялты, который обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей в 2014 году. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«В июне 2014 года мужчина поблизости от одного из домов города Ялты заметил двух ранее незнакомых ему несовершеннолетних детей, которым на тот момент, как позже установит следствие, было 5 и 7 лет. Под предлогом поиграть с ними бандит завел мальчика и девочку в подъезд дома, где совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера», – сообщила Постнова, сообщает издание «Крыминформ».

Мужчина – безработный житель Ялты, его задержали накануне. «Проведенная в рамках следствия ДНК-экспертиза позволила в короткие сроки подтвердить полное совпадение генотипа задержанного мужчины со следами, оставленными злоумышленником в 2014 году на месте преступления», – отметила официальный представитель управления СК.

От бандита получена явка с повинной и подробные признательные показания в совершении данного преступления и в отношении ещё одной малолетней.

Мужчине предъявлено обвинение по пункту «б», части 4 статьи 132 УК России (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 12-летнего возраста). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля