Последние новости

Реклама

В полицию города Судака обратился 36-летний мужчина с заявлением что на территории отеля похитили его барсетку, где находилась крупная сумма денег, личные документы и банковские карты.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что к преступлению причастна 57-летняя сотрудница гостиницы, работающая садовником. Женщина призналась, что не собиралась красть, а хотела проучить постояльца, так как он вел себя неподобающим образом и переворачивал вазоны с цветами. Увидев в детской игровой комнате его сумку, работница решила её спрятать. Но замеченная внутри пачка денег, где было 95 тысяч рублей, изменила изначально невинный план. Женщина, оставив барсетку в саду, забрала деньги себе.

Сейчас всё имущество возвращено потерпевшему.

Следственным отделением ОМВД России по г. Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа и исправительных работ до лишения свободы сроком до пяти лет.

Полицейские обращаются к гражданам: будьте осторожны и не относитесь халатно к сохранности вашего ценного имущества. Действенный способ защиты от кражи – не оставлять ценные вещи без присмотра.

Если Вы стали жертвой преступления, незамедлительно звоните в полицию по номеру «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля