Последние новости

Реклама

В полицию обратился 55-летнийводитель такси, который сказал о совершенном в отношении него преступлении. На одной из улиц, куда он подвозил клиентку, мужчина обнаружил в автомобиле отсутствие своей сумки, где находились документы и денежные средства в сумме около 15 тыс. руб.

Полицейские опросили потерпевшего, собрали необходимые улики и в результате оперативной работы в кратчайшие сроки установили личность подозреваемой. Злоумышленницей оказалась 40-летняя жительница Ялты. Ранее гражданка неоднократно привлекалась к административной ответственности, теперь же ей грозит уголовное наказание.

По информации следствия, во время поездки в такси женщина увидела личные вещи водителя и, выяснив, что мужчина не наблюдает за её действиями, взяла его сумку и спокойно покинула автомобиль в пункте назначения.

Злоумышленница поспешила избавиться от улик, выкинув сумку с документами. Похищенные деньги она потратила на личные нужды.

В содеянном женщина созналась.   Полицейские сумели по горячим следам отыскать важные для таксиста документы и вернули их законному владельцу.

Дознавателем отдела полиции «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Полицейские призывают граждан ответственно относиться к сохранности своего имущества, не оставляя без присмотра ценные вещи. Если же Вы стали жертвой преступления, немедленно обращайтесь в полицию по телефону «102». Раскрывать преступления по горячим следам всегда проще!

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля