Последние новости

Реклама

Учащиеся 10 и 11 классов общеобразовательных школ города Судака побывали на экскурсии в стенах ОМВД России по г. Судаку.

С визитерами встретился и пообщался помощник начальника по работе с личным составом ОМВД майор внутренней службы Алена Сердюк, которая сообщила о специфике службы в органах внутренних дел, о критериях отбора и правилах поступления на службу в ОВД и в ведомственные ВУЗы МВД России, об установленных законодательством социальных гарантиях для полицейских.

Для гостей была подготовлена насыщенная программа.

Ребята смогли осмотреть специальное помещение для содержания задержанных лиц, получили пояснение, что в данном помещении содержатся только лица, административно задержанные, сроком не более 48 часов.

Узнали и о этом помещении как Изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, осмотрели и специальный автомобиль серии А/З для перевозки подозреваемых и обвиняемых, наполняемостью 11 человек.

Полицейские поведали о специфике своих подразделений, кроме того, познакомились с автомобилями ДПС ГИБДД, ОППСП, Дежурной части, среди которых они несут каждый день службу. Продемонстрировали приборы и специальные средства, которыми пользуются каждый день по роду своей деятельности для выявления и пресечения административных правонарушений и преступлений. Ребята смогли все рассмотреть вблизи.

Полицейские –кинологи ребятам продемонстрировали навыки служебных собак по поиску целевых объектов, взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов и задержание, и поиск человека по горячим следам.

Четвероногие напарники по кличке «Туман» и «Элеганс» с достоинством справились с заданиями.

Ребята увидели работу сотрудников экспертного подразделения. Ребята узнали порядок изъятия следов рук, подошв обуви с мест происшествия, увидели содержимое криминалистического чемодана.

Сотрудники по делам несовершеннолетних напомнили ребятам о проводимом профилактическом мероприятии «Твой выбор» и дополнительно   сообщили об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе за пропаганду идей террористического и экстремистского характера, предупредила об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях. Акцентировали внимание учащихся на необходимость быть бдительными, особенно находясь в местах массового скопления людей и в транспорте, озвучили и правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, иных подозрительных предметов, кроме того, на необходимость незамедлительно обо всем сообщать в полицию.

От ребят поступило очень много вопросов, на которые они получили квалифицированные ответы. Ряд молодых людей изъявили желание в будущем поступать в образовательные организации МВД России.

В конце встречи полицейские пожелали ученикам успехов в учебе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля