Последние новости

Реклама

Путешествующих на поезде туристов в этом году в Крыму будет вдвое больше

Симферополь. Туристов, приехавших в Крым на поезде, в этом году будет в дважды больше. Об этом в этот день рассказал министр курортов и туризма республики Вадим Волченко ссылаясь на данные оператора железнодорожных перевозок «Гранд Сервис Экспресс».

«Так говорит оператор железнодорожного сообщения. Они называют наиболее конкретные цифры, что порядка 2 млн пассажиров было в прошлом году, и 4,8 млн они ожидают в этом году. Это за весь год. Естественно, пик будет приходиться с мая по сентябрь», – сказал Волченко, сообщает издание «Крыминформ».

По сказанным им словам, на увеличение числа пассажиров поездов повлияла приостановка авиасообщения с Крымом.

«Билеты всё время поступают в продажу и сразу раскупаются. Сейчас глава республики предпринимает достаточно серьёзные усилия, чтобы вагонный парк увеличился, чтобы появились дополнительные рейсы. На майские праздники добавлен ещё один поезд и один поезд продлён. Что касается летнего периода, там достаточно серьезная работа проводится. Будем надеяться, что мы в значительной степени компенсируем авиасообщение», – уверен министр.

Незначительное уменьшение количества туристов по сравнению с прошлым годом прогнозируется в Крыму на майские праздники. Уровень бронирования средств размещения сейчас составляет от 40 до 70%. По мнению Волченко, отставание майских праздников будет компенсировано предстоящим летом и осенью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля