Последние новости

Реклама

Руководство Главного управления МЧС России по городу Севастополю поздравляет огнеборцев-ветеранов с Днём советской пожарной охраны

Севастопольское чрезвычайное ведомство чтит традиции огненного братства, продолжая славную летопись укрощения стихий. 17 апреля отмечается День советской пожарной охраны. Главное управление МЧС России по городу Севастополю поздравляет всех огнеборцев-ветеранов с этой знаменательной датой! Огнеборцы – это бойцы мирного времени, те, кто никогда не склонит головы перед натиском невзгод, не останется в стороне, если речь о спасении жизни и здоровья человека. Именно огнеборцы всегда приходят на выручку, подавая руку помощи и даря свет надежды – они неизменно рядом, когда беда грозит гражданам и территориям. Низкий поклон всем, кто стоял у истоков становления пожарной охраны Севастополя и прочих регионов нашей Родины, чья служба началась во времена Советского союза! Поздравляем вас – истинных профессионалов, знатоков своего дела, патриотов Отечества! Спасибо вам за честный и самоотверженный труд на благо Города-Героя, кроме того, за то, что своей кипучей деятельностью и безграничным опытом сформировали и сберегли основополагающие принципы спасения, тушения пожаров и ликвидации последствий иных происшествий! Сегодня мы ценим возможность учиться у вас, узнавать о подвигах и достижениях минувших лет из первых уст, поддерживать навыки и традиции. Вы – наши наставники. И мы с благодарностью стремимся преумножать ваше наследие, развивать и укреплять узы поколений, передавать ваши знания молодой смене! Доброго вам здоровья, мира, благополучия, оптимизма и бодрости духа, дальнейших успехов в любых начинаниях! Личный состав Главного управления МЧС России по городу Севастополю всегда готов диалогу и сотрудничеству с вами, а двери пожарно-спасательных частей каждый день открыты для встречи с самыми дорогими гостями – с вами, пожарные! Ведь в нашем деле «бывших» соратников нет!

Для справки:

Советская пожарная охрана была создана в 1918 году, когда 17 апреля Владимир Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнём». Им предусматривались меры, послужившие отправной точкой для крупной реформы пожарного дела страны: разработка единых пожарных норм и правил, создание аппарата государственного пожарного надзора, использование научных методов и достижений в пожаротушении, возведение огнестойких сооружений, подготовка высококвалифицированных кадров.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля