Последние новости

Реклама

В полицию г. Ялта поступило заявление от 47-летней местной жительницы о том, что она пострадала от действий мошенника.

Как сказала женщина, на сайте фирмы, которая занимается доставкой и сборкой деревянных домов, она заказала дом из бруса.

Созвонилась с продавцом, составила электронный договор и внесла на счёт предприятия предоплату в один миллион рублей.

Тем не менее к установленному сроку стройматериалы поставлены не были, контактные телефоны фирмы оказались отключены, а вход на сайт заблокирован.

Полицейские установили, что к преступлению причастна 39-летняя жительница Екатеринбурга. Как выяснилось, по разработанной заранее схеме злоумышленница создала сайт-однодневку с привлекательными ценами, указывая на нем реквизиты, оформленные на подставных лиц, на них же оформлялись счета для оплаты. После того, как туда поступали деньги, мошенница их обналичивала и сворачивала деятельность фиктивной фирмы, отключая телефоны и удаляя сайт.

В ходе обыска по месту жительства задержанной полицейские изъяли десятки сим карт, банковские карты, печати, денежные средства в размере 300 тыс. рублей.

Следователем УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас проводятся мероприятия, которые направлены на установление причастности задержанной к совершению аналогичных преступлений не только в Крыму, тем не менее и в иных регионах России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля