Последние новости

Реклама

В Крыму определили лучшую команду МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте

Ежегодные соревнования прошли в пятницу, 15 апреля, на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым. В них участвовали 9 команд из пожарно-спасательных подразделений полуострова. Участники действовали в условиях, максимально приближенных к реальным. Специально для этого на площадке стадиона было смоделировано дорожно-транспортное происшествие.

По легенде, автомобиль на полной скорости врезался в дерево. Водитель и пассажир получили множественные травмы, и оказались зажатыми в салоне. Участники соревнований должны были деблокировать из поврежденного автомобиля потерпевших в максимально короткий промежуток времени времени. За правильностью их действий внимательно следили судьи. От количества штрафных баллов зависел общий зачёт команды.

После пяти часов ожесточенной борьбы призовые места распределились следующим способом:

1 место — 1 пожарно-спасательный отряд (г. Симферополь);

2 место — 6 пожарно-спасательный отряд (г. Джанкой);

3 место — 7 пожарно-спасательный отряд (г. Красноперекопск);

4 место — 4 пожарно-спасательный отряд (г. Феодосия).

Основная цель соревнований – практическая отработка навыков по оказанию помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия, а также обмен опытом, оттачивание приёмов и способов спасения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля