Последние новости

Реклама

Правительство увеличит втрое субсидирование льготных кредитных ставок для отечественной промышленности и торговли. Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин в ходе выступления с ежегодным отчетом о работе правительства в Государственной Думе, пишет издание «РИА Крым».

«На субсидирование ставок для промышленности и торговли первоначально было выделено 40 миллиардов рублей. В этот день я в первый раз озвучиваю, что по согласованию с президентом мы приняли решение увеличить сумму в трижды, то есть направить 80 миллиардов рублей», — сказал премьер.

Он подчеркнул, что правительство определило пять главных приоритетов на краткосрочную перспективу. Первый — обеспечить бесперебойную деятельность предприятий, второй — расширить свободу предпринимательства внутри страны, третий — «поддержать тех, кто особенно уязвим». Четвертым приоритетом Мишустин назвал обеспечение насыщенности российского рынка товарами, а пятым — необходимые секторальные меры поддержки.

Решение об увеличении субсидирования ставок для предпринимательства премьер считает необходимым для сохранения экономической безопасности малого, среднего и крупного бизнеса.

Как известно, Мишустин рассказал, что за 2021 год Россия вышла на допандемийные экономические показатели, в целом за два ковидных года темпы роста российской экономики в пять раз выше, чем в развитых странах. Обрабатывающий сектор прибавил 5%, производство машиностроительного комплекса — 10%, конкретизировал глава правительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля