Последние новости

Реклама

Страны НАТО не имеют возможность договориться о дальнейших действиях в отношении России, подчёркивает The New York Times, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов источников издания, Польша, Литва, Латвия и Эстония выступают за полный разрыв диалога с Москвой и «усилия, которые поставят Россию на колени». С другой стороны, Франция, Германия и Турция видят необходимость в поддержке контактов с РФ.

Согласие стран Альянса наблюдается в одном важном моменте: кризис далек от завершения.

Согласно заявлению председателя комитета по обороне Госдумы РФ Юрия Швыткина, отсутствие диалога в вопросе отношений с Москвой в НАТО говорит что каждая страна преследует «личные интересы, интересы своих руководителей, властных структур».

«Турция понимает, что туристический поток на носу, и они будут терять огромные деньги. Во Франции – выборы президента. Для Германии – это вопросы газа, цен. Там цены выросли на хлеб, на бензин. По этой причине не мы к ним, а они к нам должны идти на поклон. Сегодняшняя ситуация предполагает именно этот алгоритм действий», – цитирует председателя радио Sputnik.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил о намерениях Альянса обсудить дополнительные поставки разных видов оружия в Украину.

Тем временем, по мнению директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина, США и большинство стран-членов НАТО не готовы вступать в прямой конфликт с Россией из-за Украины, ограничившись поставками оружия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля